태터데스크 관리자

도움말
닫기
적용하기   첫페이지 만들기

태터데스크 메시지

저장하였습니다.
격월간 EL-Safe

Q
단일품으로 안전인증 받은 안전부품 2개 이상을 적용하려는 경우 인증을 받아야 하는지요?
A 부품안전인증으로 진행  * 추락방지안전장치, 로프브레이크 등

Q
CB인증서 및 해외 기관 인증서 인정 여부는 어떻게 되는지요?
A ▶ 현재 고시에 따라 CB인증서를 제출하면 인정 가능함
- 해외 기관의 인증서로 부품안전인증 또는 승강기안전인증의 전부 또는 일부를 면제받으려면 국가 간 상호인정협정이 되어 고시(안전인증에 관한 고시)되는 해외 기관 및 인증서만 인정 가능함

Q
승강기안전인증 받은 것을 다른 승강기 제조업자에게 판매가 가능한지요?
A ▶ 판매는 가능함. 다만, 카 내에 인증을 보유한 원 제조사가 표기되어야 함
      예) 제조사: 한국승강기안전공단
           판매사: 승강기안전기술원

Q
시행규칙 제41조에 따른 국내외 시험기관의 결과 활용에 관련된 내용은 어떤 것인지요?
A▶ 부품 및 승강기 안전인증 중 안전성시험에 대해 인정받고자 하는 국내외의 시험기관(KOLAS, ILAC, IECEE 중에서 인정한 기관)이 요청하는 경우 행정안전부장관이 인정할지에 대해 미리 확인을 하고, 공단과 시험 결과를 인정하는 계약을 체결한 기관의 시험성적서를 인정한다는 내용임
  ▶ 현재 KTC, KTR, KTL(안산시험소)이 계약 대상임

댓글을 남겨주세요 +0